Tour № 1 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement Membres club(s) nation statut
1 Sint-Michielsgilde BAEKELANDT, Maxime; BLOMMAERT, Félix; GHIJS, Laurent; PONNET, Robin  CONFRERIE  BEL 
2 Maison de l'Escrime BERNARD, Florian; DEWANDELEER, Florian; HOUSIAUX, Marc; OROZCO, David  MAISON  BEL 
3 CE Gaumais FERAGE, Thibault; FEROT, François-Xavier (FX); LOYOLA, Neisser; PONCIN, Nicolas  GAUMAIS  BEL 
4 CE Braine-l'Alleud HABRAN, Maxime; HABRAN, Xavier; HAMOLINE, Gautier; REGINSTER, Grégoire  CEBA  BEL 
5 CE Charlemagne DEMARET, Tom; GROSSETETE, Frederic; REGIBEAU, Gaspard; SANZ, Leandro  CHARLEMAGNE  BEL 
6 Brussels Fencing Club BRACKX, Roland; CALIXTE, Aurelien; DECHAMPS, Benjamin; DECHAMPS, Quentin  BFC  BEL 
7 Schermclub Parcival Leuven BELLEMANS, Julian; DILLEN, Klaus; ENGELS, Christopher  PARCIVAL  BEL 
8 CE Bessemans FREMALLE, Thierry; OUVERTUS, Marc; ROUDBAR, Samuel  BESSEMANS  BEL 
9 CREB ANSPACH, Alexandre; DEHEZ, Etienne; HANSSENS, Eric  CREB  BEL 
10 CE Embourg 10  BLANCHART, Justin; MILICAMP, Cédric; VAN EETVELDE, Yannick  EMBOURG  BEL 
11 De Hallebardiers 11  DOBBELS, Jeremie; GALLE, Frederik; POLLET, Sebastiaan; VANDERMEULEN, Hippolier  HALLEBARDIERS  BEL 
Les scores de tour
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) Sint-Michielsgilde
CONFRERIE / BEL
 
  (1) Sint-Michielsgilde
CONFRERIE / BEL
 
(16) -BYE-   
    (1) Sint-Michielsgilde
CONFRERIE / BEL
 
(9) CREB
CREB / BEL
 
  45 - 29
[détail du match] 
  (8) CE Bessemans
BESSEMANS / BEL
 
 
(8) CE Bessemans
BESSEMANS / BEL
 
45 - 25
[détail du match] 
 
    (1) Sint-Michielsgilde
CONFRERIE / BEL
 
(5) CE Charlemagne
CHARLEMAGNE / BEL
 
  45 - 30
[détail du match] 
  (5) CE Charlemagne
CHARLEMAGNE / BEL
 
   
(12) -BYE-       
    (4) CE Braine-l'Alleud
CEBA / BEL
 
 
(13) -BYE-    45 - 38
[détail du match] 
 
  (4) CE Braine-l'Alleud
CEBA / BEL
 
 
(4) CE Braine-l'Alleud
CEBA / BEL
 
   
    (1) CE Gaumais
GAUMAIS / BEL
 
(3) CE Gaumais
GAUMAIS / BEL
 
  45 - 32
[détail du match] 
  (3) CE Gaumais
GAUMAIS / BEL
 
   
(14) -BYE-       
    (3) CE Gaumais
GAUMAIS / BEL
 
   
(11) De Hallebardiers
HALLEBARDIERS / BEL
 
  45 - 38
[détail du match] 
   
  (6) Brussels Fencing Club
BFC / BEL
 
     
(6) Brussels Fencing Club
BFC / BEL
 
45 - 29
[détail du match] 
     
    (2) CE Gaumais
GAUMAIS / BEL
 
 
(7) Schermclub Parcival Leuven
PARCIVAL / BEL
 
  45 - 42
[détail du match] 
 
  (7) Schermclub Parcival Leuven
PARCIVAL / BEL
 
   
(10) CE Embourg
EMBOURG / BEL
 
44 - 24
[détail du match] 
   
    (2) Maison de l'Escrime
MAISON / BEL
 
 
(15) -BYE-    45 - 22
[détail du match] 
 
  (2) Maison de l'Escrime
MAISON / BEL
 
 
(2) Maison de l'Escrime
MAISON / BEL
 
   
   

Médaille de bronze  
   
(4) CE Braine-l'Alleud
CEBA / BEL
 
  (3) Maison de l'Escrime
MAISON / BEL
 
(3) Maison de l'Escrime
MAISON / BEL
 
45 - 40
[détail du match] 
   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) CE Bessemans
BESSEMANS / BEL
 
  (5) CE Charlemagne
CHARLEMAGNE / BEL
 
(5) CE Charlemagne
CHARLEMAGNE / BEL
 
45 - 28
[détail du match] 
    (5) CE Charlemagne
CHARLEMAGNE / BEL
 
(6) Brussels Fencing Club
BFC / BEL
 
  45 - 27
[détail du match] 
  (6) Brussels Fencing Club
BFC / BEL
 
 
(7) Schermclub Parcival Leuven
PARCIVAL / BEL
 
45 - 39
[détail du match] 
 
   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) CE Bessemans
BESSEMANS / BEL
 
  (7) CE Bessemans
BESSEMANS / BEL
 
(7) Schermclub Parcival Leuven
PARCIVAL / BEL
 
45 - 41
[détail du match] 
   

Tableau de 8 (Pl. 9-16) Tableau de 4 (Pl. 9-12) Tableau de 2 (Pl. 9-10)  
       
(16) -BYE- 
  (9) CREB
CREB / BEL
 
(9) CREB
CREB / BEL
 
 
    (9) CREB
CREB / BEL
 
(12) -BYE-     
  (12) -BYE-   
(13) -BYE-     
    (9) De Hallebardiers
HALLEBARDIERS / BEL
 
(14) -BYE-    45 - 44
[détail du match] 
  (11) De Hallebardiers
HALLEBARDIERS / BEL
 
   
(11) De Hallebardiers
HALLEBARDIERS / BEL
 
     
    (10) De Hallebardiers
HALLEBARDIERS / BEL
 
 
(10) CE Embourg
EMBOURG / BEL
 
  45 - 31
[détail du match] 
 
  (10) CE Embourg
EMBOURG / BEL
 
 
(15) -BYE-     
   

Tableau de 2 (Pl. 11-12)  
   
(12) -BYE- 
  (11) CE Embourg
EMBOURG / BEL
 
(11) CE Embourg
EMBOURG / BEL
 
 
   

Tableau de 16, match №2 de 8
# CE Bessemans TD Score Score TD CREB #
6 OUVERTUS, Marc 2 2 5 5 ANSPACH, Alexandre 3
5 ROUDBAR, Samuel 8 10 7 2 HANSSENS, Eric 1
4 FREMALLE, Thierry 5 15 9 2 DEHEZ, Etienne 2
6 OUVERTUS, Marc 5 20 9 0 HANSSENS, Eric 1
4 FREMALLE, Thierry 5 25 12 3 ANSPACH, Alexandre 3
5 ROUDBAR, Samuel 5 30 14 2 DEHEZ, Etienne 2
4 FREMALLE, Thierry 5 35 16 2 HANSSENS, Eric 1
6 OUVERTUS, Marc 5 40 19 3 DEHEZ, Etienne 2
5 ROUDBAR, Samuel 5 45 25 6 ANSPACH, Alexandre 3
      V45 D25      
Arb:  VAN BERGEN, Nancy  LICORNE / BEL
Tableau de 16, match №6 de 8
# Brussels Fencing Club TD Score Score TD De Hallebardiers #
3 DECHAMPS, Quentin 5 5 4 4 GALLE, Frederik 6
1 CALIXTE, Aurelien 4 9 10 6 POLLET, Sebastiaan 5
2 DECHAMPS, Benjamin 6 15 13 3 DOBBELS, Jeremie 4
1 CALIXTE, Aurelien 5 20 19 6 GALLE, Frederik 6
3 DECHAMPS, Quentin 5 25 22 3 DOBBELS, Jeremie 4
2 DECHAMPS, Benjamin 5 30 22 0 POLLET, Sebastiaan 5
1 CALIXTE, Aurelien 5 35 24 2 DOBBELS, Jeremie 4
2 DECHAMPS, Benjamin 5 40 29 5 GALLE, Frederik 6
3 DECHAMPS, Quentin 5 45 29 0 POLLET, Sebastiaan 5
      V45 D29      
Arb:  D'HOOGHE, Bernard  CONFRERIE / BEL
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLANDERSFENCING / BEL
Tableau de 16, match №7 de 8
# CE Embourg TD Score Score TD Schermclub Parcival Leuven #
3 BLANCHART, Justin 3 3 4 4 ENGELS, Christopher 6
1 VAN EETVELDE, Yannick 3 6 10 6 BELLEMANS, Julian 5
2 MILICAMP, Cédric 2 8 15 5 DILLEN, Klaus 4
1 VAN EETVELDE, Yannick 1 9 20 5 ENGELS, Christopher 6
3 BLANCHART, Justin 3 12 25 5 DILLEN, Klaus 4
2 MILICAMP, Cédric 5 17 30 5 BELLEMANS, Julian 5
1 VAN EETVELDE, Yannick 1 18 35 5 DILLEN, Klaus 4
2 MILICAMP, Cédric 1 19 40 5 ENGELS, Christopher 6
3 BLANCHART, Justin 5 24 44 4 BELLEMANS, Julian 5
      D24 V44      
Arb:  LECOCQ, Yvon  EMBOURG / BEL
Arb:  LAMONT, Océane  LATEMDEURLE / BEL
Tableau de 8, match №1 de 4
# CE Bessemans TD Score Score TD Sint-Michielsgilde #
3 ROUDBAR, Samuel 2 2 5 5 PONNET, Robin 6
1 FREMALLE, Thierry 7 9 10 5 BLOMMAERT, Félix 5
2 OUVERTUS, Marc 3 12 15 5 BAEKELANDT, Maxime 4
1 FREMALLE, Thierry 0 12 20 5 PONNET, Robin 6
3 ROUDBAR, Samuel 3 15 25 5 BAEKELANDT, Maxime 4
2 OUVERTUS, Marc 3 18 30 5 BLOMMAERT, Félix 5
1 FREMALLE, Thierry 1 19 35 5 BAEKELANDT, Maxime 4
2 OUVERTUS, Marc 4 23 40 5 PONNET, Robin 6
3 ROUDBAR, Samuel 6 29 45 5 GHIJS, Laurent R
      D29 V45      
Arb:  VAN BERGEN, Nancy  LICORNE / BEL
Tableau de 8, match №2 de 4
# CE Braine-l'Alleud TD Score Score TD CE Charlemagne #
3 HAMOLINE, Gautier 1 1 5 5 SANZ, Leandro 6
1 HABRAN, Maxime 5 6 9 4 REGIBEAU, Gaspard 5
2 REGINSTER, Grégoire 6 12 15 6 DEMARET, Tom 4
1 HABRAN, Maxime 0 12 15 0 SANZ, Leandro 6
3 HAMOLINE, Gautier 13 25 24 9 DEMARET, Tom 4
2 REGINSTER, Grégoire 5 30 29 5 REGIBEAU, Gaspard 5
1 HABRAN, Maxime 5 35 31 2 DEMARET, Tom 4
2 REGINSTER, Grégoire 5 40 36 5 SANZ, Leandro 6
3 HAMOLINE, Gautier 5 45 38 2 REGIBEAU, Gaspard 5
      V45 D38      
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLANDERSFENCING / BEL
Tableau de 8, match №3 de 4
# Brussels Fencing Club TD Score Score TD CE Gaumais #
3 DECHAMPS, Quentin 5 5 5 5 LOYOLA, Neisser 6
1 CALIXTE, Aurelien 3 8 10 5 FEROT, François-Xavier (FX) 5
2 DECHAMPS, Benjamin 4 12 14 4 PONCIN, Nicolas 4
1 CALIXTE, Aurelien 0 12 20 6 LOYOLA, Neisser 6
3 DECHAMPS, Quentin 3 15 25 5 PONCIN, Nicolas 4
2 DECHAMPS, Benjamin 3 18 30 5 FEROT, François-Xavier (FX) 5
1 CALIXTE, Aurelien 3 21 35 5 PONCIN, Nicolas 4
2 DECHAMPS, Benjamin 10 31 39 4 LOYOLA, Neisser 6
3 DECHAMPS, Quentin 7 38 45 6 FEROT, François-Xavier (FX) 5
      D38 V45      
Arb:  D'HOOGHE, Bernard  CONFRERIE / BEL
Tableau de 8, match №4 de 4
# Maison de l'Escrime TD Score Score TD Schermclub Parcival Leuven #
6 DEWANDELEER, Florian 5 5 5 5 BELLEMANS, Julian 3
5 BERNARD, Florian 4 9 7 2 DILLEN, Klaus 1
4 HOUSIAUX, Marc 6 15 7 0 ENGELS, Christopher 2
6 DEWANDELEER, Florian 5 20 9 2 DILLEN, Klaus 1
4 HOUSIAUX, Marc 5 25 12 3 BELLEMANS, Julian 3
5 BERNARD, Florian 5 30 14 2 ENGELS, Christopher 2
4 HOUSIAUX, Marc 5 35 18 4 DILLEN, Klaus 1
6 DEWANDELEER, Florian 5 40 20 2 ENGELS, Christopher 2
5 BERNARD, Florian 5 45 22 2 BELLEMANS, Julian 3
      V45 D22      
Arb:  LECOCQ, Yvon  EMBOURG / BEL
Demi-finales, match №1 de 2
# CE Braine-l'Alleud TD Score Score TD Sint-Michielsgilde #
6 REGINSTER, Grégoire 4 4 5 5 BLOMMAERT, Félix 3
5 HAMOLINE, Gautier 3 7 10 5 BAEKELANDT, Maxime 1
4 HABRAN, Maxime 2 9 15 5 PONNET, Robin 2
6 REGINSTER, Grégoire 5 14 19 4 BAEKELANDT, Maxime 1
4 HABRAN, Maxime 0 14 25 6 BLOMMAERT, Félix 3
5 HAMOLINE, Gautier 2 16 30 5 PONNET, Robin 2
4 HABRAN, Maxime 7 23 35 5 BAEKELANDT, Maxime 1
6 REGINSTER, Grégoire 3 26 40 5 GHIJS, Laurent R
5 HAMOLINE, Gautier 4 30 45 5 BLOMMAERT, Félix 3
      D30 V45      
Arb:  LECOCQ, Yvon  EMBOURG / BEL
Demi-finales, match №2 de 2
# Maison de l'Escrime TD Score Score TD CE Gaumais #
6 DEWANDELEER, Florian 5 5 3 3 LOYOLA, Neisser 3
5 BERNARD, Florian 3 8 10 7 FERAGE, Thibault 1
4 HOUSIAUX, Marc 3 11 11 1 FEROT, François-Xavier (FX) 2
6 DEWANDELEER, Florian 4 15 19 8 FERAGE, Thibault 1
4 HOUSIAUX, Marc 4 19 22 3 LOYOLA, Neisser 3
5 BERNARD, Florian 6 25 24 2 FEROT, François-Xavier (FX) 2
4 HOUSIAUX, Marc 4 29 31 7 FERAGE, Thibault 1
6 DEWANDELEER, Florian 6 35 36 5 FEROT, François-Xavier (FX) 2
5 BERNARD, Florian 7 42 45 9 LOYOLA, Neisser 3
      D42 V45      
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLANDERSFENCING / BEL
Finale, match №1 de 1
# CE Gaumais TD Score Score TD Sint-Michielsgilde #
6 LOYOLA, Neisser 5 5 0 0 PONNET, Robin 3
5 FERAGE, Thibault 5 10 3 3 GHIJS, Laurent 1
4 FEROT, François-Xavier (FX) 5 15 6 3 BLOMMAERT, Félix 2
6 LOYOLA, Neisser 5 20 9 3 GHIJS, Laurent 1
4 FEROT, François-Xavier (FX) 3 23 15 6 PONNET, Robin 3
5 FERAGE, Thibault 7 30 20 5 BLOMMAERT, Félix 2
4 FEROT, François-Xavier (FX) 5 35 25 5 GHIJS, Laurent 1
6 LOYOLA, Neisser 5 40 29 4 BAEKELANDT, Maxime R
5 FERAGE, Thibault 5 45 32 3 PONNET, Robin 3
      V45 D32      
Arb:  VAN BERGEN, Nancy  LICORNE / BEL
Arb:  LECOCQ, Yvon  EMBOURG / BEL
Tableau de 4 (Pl. 9-12), match №2 de 2
# CE Embourg TD Score Score TD De Hallebardiers #
3 BLANCHART, Justin 3 3 5 5 GALLE, Frederik 6
1 VAN EETVELDE, Yannick 1 4 10 5 VANDERMEULEN, Hippolier 5
2 MILICAMP, Cédric 3 7 15 5 DOBBELS, Jeremie 4
1 VAN EETVELDE, Yannick 3 10 20 5 GALLE, Frederik 6
3 BLANCHART, Justin 3 13 25 5 DOBBELS, Jeremie 4
2 MILICAMP, Cédric 4 17 30 5 VANDERMEULEN, Hippolier 5
1 VAN EETVELDE, Yannick 2 19 35 5 DOBBELS, Jeremie 4
2 MILICAMP, Cédric 4 23 40 5 GALLE, Frederik 6
3 BLANCHART, Justin 8 31 45 5 VANDERMEULEN, Hippolier 5
      D31 V45      
Arb:  LAMONT, Océane  LATEMDEURLE / BEL
Tableau de 2 (Pl. 9-10), match №1 de 1
# De Hallebardiers TD Score Score TD CREB #
6 VANDERMEULEN, Hippolier 5 5 3 3 ANSPACH, Alexandre 3
5 GALLE, Frederik 5 10 7 4 DEHEZ, Etienne 1
4 POLLET, Sebastiaan 5 15 8 1 HANSSENS, Eric 2
6 VANDERMEULEN, Hippolier 1 16 14 6 DEHEZ, Etienne 1
4 POLLET, Sebastiaan 9 25 20 6 ANSPACH, Alexandre 3
5 GALLE, Frederik 5 30 23 3 HANSSENS, Eric 2
4 POLLET, Sebastiaan 5 35 29 6 DEHEZ, Etienne 1
6 VANDERMEULEN, Hippolier 5 40 32 3 HANSSENS, Eric 2
5 GALLE, Frederik 5 45 44 12 ANSPACH, Alexandre 3
      V45 D44      
Arb:  LAMONT, Océane  LATEMDEURLE / BEL
Médaille de bronze, match №1 de 1
# Maison de l'Escrime TD Score Score TD CE Braine-l'Alleud #
6 DEWANDELEER, Florian 5 5 3 3 HAMOLINE, Gautier 3
5 BERNARD, Florian 5 10 6 3 HABRAN, Maxime 1
4 HOUSIAUX, Marc 5 15 8 2 REGINSTER, Grégoire 2
6 DEWANDELEER, Florian 5 20 9 1 HABRAN, Maxime 1
4 HOUSIAUX, Marc 5 25 12 3 HAMOLINE, Gautier 3
5 BERNARD, Florian 5 30 22 10 REGINSTER, Grégoire 2
4 HOUSIAUX, Marc 5 35 30 8 HABRAN, Maxime 1
6 DEWANDELEER, Florian 5 40 35 5 REGINSTER, Grégoire 2
5 BERNARD, Florian 5 45 40 5 HAMOLINE, Gautier 3
      V45 D40      
Arb:  D'HOOGHE, Bernard  CONFRERIE / BEL
Tableau de 4 (Pl. 5-8), match №1 de 2
# CE Charlemagne TD Score Score TD CE Bessemans #
6 REGIBEAU, Gaspard 5 5 0 0 OUVERTUS, Marc 3
5 SANZ, Leandro 5 10 2 2 FREMALLE, Thierry 1
4 GROSSETETE, Frederic 5 15 5 3 ROUDBAR, Samuel 2
6 REGIBEAU, Gaspard 5 20 11 6 FREMALLE, Thierry 1
4 GROSSETETE, Frederic 5 25 13 2 OUVERTUS, Marc 3
5 SANZ, Leandro 5 30 18 5 ROUDBAR, Samuel 2
4 GROSSETETE, Frederic 5 35 24 6 FREMALLE, Thierry 1
6 REGIBEAU, Gaspard 5 40 27 3 ROUDBAR, Samuel 2
5 SANZ, Leandro 5 45 28 1 OUVERTUS, Marc 3
      V45 D28      
Arb:  VAN BERGEN, Nancy  LICORNE / BEL
Tableau de 4 (Pl. 5-8), match №2 de 2
# Schermclub Parcival Leuven TD Score Score TD Brussels Fencing Club #
6 ENGELS, Christopher 3 3 5 5 DECHAMPS, Quentin 3
5 BELLEMANS, Julian 7 10 8 3 CALIXTE, Aurelien 1
4 DILLEN, Klaus 4 14 15 7 DECHAMPS, Benjamin 2
6 ENGELS, Christopher 6 20 19 4 CALIXTE, Aurelien 1
4 DILLEN, Klaus 4 24 25 6 DECHAMPS, Quentin 3
5 BELLEMANS, Julian 6 30 30 5 DECHAMPS, Benjamin 2
4 DILLEN, Klaus 1 31 35 5 CALIXTE, Aurelien 1
6 ENGELS, Christopher 1 32 40 5 DECHAMPS, Benjamin 2
5 BELLEMANS, Julian 7 39 45 5 DECHAMPS, Quentin 3
      D39 V45      
Arb:  D'HOOGHE, Bernard  CONFRERIE / BEL
Tableau de 2 (Pl. 5-6), match №1 de 1
# Brussels Fencing Club TD Score Score TD CE Charlemagne #
3 DECHAMPS, Quentin 2 2 5 5 REGIBEAU, Gaspard 6
1 CALIXTE, Aurelien 3 5 10 5 SANZ, Leandro 5
2 DECHAMPS, Benjamin 3 8 15 5 GROSSETETE, Frederic 4
1 CALIXTE, Aurelien 3 11 20 5 REGIBEAU, Gaspard 6
3 DECHAMPS, Quentin 6 17 24 4 GROSSETETE, Frederic 4
2 DECHAMPS, Benjamin 2 19 30 6 SANZ, Leandro 5
1 CALIXTE, Aurelien 3 22 35 5 GROSSETETE, Frederic 4
2 DECHAMPS, Benjamin 1 23 40 5 REGIBEAU, Gaspard 6
3 DECHAMPS, Quentin 4 27 45 5 SANZ, Leandro 5
      D27 V45      
Arb:  VERCAUTEREN, Bieke  FLANDERSFENCING / BEL
Tableau de 2 (Pl. 7-8), match №1 de 1
# Schermclub Parcival Leuven TD Score Score TD CE Bessemans #
6 ENGELS, Christopher 4 4 5 5 OUVERTUS, Marc 3
5 BELLEMANS, Julian 6 10 8 3 ROUDBAR, Samuel 1
4 DILLEN, Klaus 1 11 15 7 FREMALLE, Thierry 2
6 ENGELS, Christopher 9 20 19 4 ROUDBAR, Samuel 1
4 DILLEN, Klaus 0 20 25 6 OUVERTUS, Marc 3
5 BELLEMANS, Julian 4 24 30 5 FREMALLE, Thierry 2
4 DILLEN, Klaus 5 29 35 5 ROUDBAR, Samuel 1
6 ENGELS, Christopher 5 34 40 5 FREMALLE, Thierry 2
5 BELLEMANS, Julian 7 41 45 5 OUVERTUS, Marc 3
      D41 V45      
Arb:  LAMONT, Océane  LATEMDEURLE / BEL

Résultats définitifs
événement terminé à  15:42
Place nom club(s) nation Membres
1 CE Gaumais GAUMAIS  BEL  FERAGE, FEROT, LOYOLA, PONCIN 
2 Sint-Michielsgilde CONFRERIE  BEL  BAEKELANDT, BLOMMAERT, GHIJS, PONNET 
3 Maison de l'Escrime MAISON  BEL  BERNARD, DEWANDELEER, HOUSIAUX, OROZCO 
4 CE Braine-l'Alleud CEBA  BEL  HABRAN, HABRAN, HAMOLINE, REGINSTER 
5 CE Charlemagne CHARLEMAGNE  BEL  DEMARET, GROSSETETE, REGIBEAU, SANZ 
6 Brussels Fencing Club BFC  BEL  BRACKX, CALIXTE, DECHAMPS, DECHAMPS 
7 CE Bessemans BESSEMANS  BEL  FREMALLE, OUVERTUS, ROUDBAR 
8 Schermclub Parcival Leuven PARCIVAL  BEL  BELLEMANS, DILLEN, ENGELS 
9 De Hallebardiers HALLEBARDIERS  BEL  DOBBELS, GALLE, POLLET, VANDERMEULEN 
10 CREB CREB  BEL  ANSPACH, DEHEZ, HANSSENS 
11 CE Embourg EMBOURG  BEL  BLANCHART, MILICAMP, VAN EETVELDE